Los *8299
Satsuma-Koro mit Dekor von Blüten und Brokatmustern
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, signiert Satsuma yaki Kôseki ga in Eisenrot und Shimazu-Wappen, frühe Meiji-PeriodeH. 10 cm
Belgische Privatsammlung, zwischen den 1980'er-Jahren und 2000 gesammelt
Minim. berieben, Deckelknauf rest.