Los *8299

Satsuma-Koro mit Dekor von Blüten und Brokatmustern

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, signiert Satsuma yaki Kôseki ga in Eisenrot und Shimazu-Wappen, frühe Meiji-Periode
H. 10 cm
Belgische Privatsammlung, zwischen den 1980'er-Jahren und 2000 gesammelt
Minim. berieben, Deckelknauf rest.